Пт, 26.04.2024, 22:59
Программы для бизнеса
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Общие темы [4]
Общие темы и вопросы пользователей сайта
Карта посетителей сайта
Курс валют
Курсы валют на Банкир.Ру
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2011 » Ноябрь » 17 » Как стать программистом - 10 советов
    02:29
    Как стать программистом - 10 советов
    1) Совет 1: Это конечно желание и стремление им стать. Без этого вы даже можете дальше не читать т.к. это основа всего. Все хорошие программисты, буквально помешенные люди (образно) на своем деле. Вам нужно много времени, терпения и еще много всего что связанно лично с вами, поэтому вам нужно подготовить себя, если конечно вы хотите стать программистом. И даже после того как вы начнете учиться программировать, многие бросают это дело, примерно 1 из 10 продолжает дальше учиться. Удачи!

    2) Совет 2: Заключается в том, что хороший программист профессионал в своей отрасли – это значит, что он должен знать не только программирование, но и все что окружает программирование: железо, операционная система (на мой взгляд, самое главное), программное обеспечение, системное администрирование, компьютерная техника, и многое другое. Второй совет сводиться к тому, что вы должны изучать все сферы, перечисленные ваше, должны стать разносторонней личностью в сфере информационных технологий.

    3) Совет 3: Вы должна устроиться на работу, конечно программистом без знаний вас не кто не возьмет, но если вы имеете начальные знания о компьютере то попробуйте устроиться: системным администратором, помощником системного администратора, инженером по технологиям ну и другие должности (в разных организациях они называются по разному). Это вам поможет освоить Совет №2 т.е. изучить все те сферы, а параллельно вы будите самостоятельно дома изучать уже само программирование. Потом когда у вас будет опыт работы и знание программирования, вы сможете устроиться на работу программистом.

    4) Совет 4: Если вам еще рано на работу т.е. вы еще молодой, вы должны пойти учиться на программиста в любое учебное заведение, но перед тем как пойти учиться вы должны очень хорошо подумать «хотите ли вы стать программистом» т.к. многие после учебы работают совсем в другой области, это, кстати, встречается очень часто. Многие забрасывают программирование, потому что это им уже не интересно. Но если вам очень охота стать программистом, то вам будет очень интересно учиться.

    5) Совет 5: Здесь вы должны определиться, какой язык вы хотите начать изучать. Постой или более сложный, я лично рекомендую Visual Basic т.к. он для начинающих более понятен, но со знанием этого языка в России будет трудно найти работу. Можете начать с чего-нибудь более востребованного Delphi или С++. После того как вы определились вы должны выбрать подходящею литературу (Книги по программированию) и постепенно начинать изучать, и параллельно пробовать писать программы, а лучше вообще найти какой-нибудь учебный видео курс по этому языку программирования. Не рекомендую прыгать с одного языка на другой, это только при начальном изучение.

    6) Совет 6: Вы должны знать английский язык, ну или хотя бы иметь представление о нем, переводить слова и так далее. Так как, в большинстве языков программирования встречаются схожие слова. Это знание поможет вам понимать, о чем вы пишите, т.е. представьте, что вы бы программировали на русском языке, было бы намного проще писать программы. Поэтому я считаю, что нужно иметь знание английского языка.

    7) Совет 7: Никогда не останавливайтесь в обучение т.к. хватает небольшое количество времени чтобы «забыть» то, что вы уже изучили, если конечно у вас феноменальная память ну или вы сразу все схватили и усвоили (что вряд ли). Постоянно совершенствуйтесь!

    8) Совет 8: После того как вы начали учиться программировать и уже написали первые свои программы, можете для дальнейшего своего развития попросить своих родных или друзей давать какие-нибудь задания написания программ, это поможет вам писать самим эти программы, а не по учебнику или видео курсу. Или, например вы устроились на работу системным администратором, то можете упростить себе жизнь, написав какую-нибудь полезную программу для работы.

    9) Совет 9: В процессе обучения создайте свой личный список кодов, т.е. список кодов выполнения функций. Это поможет вам быстрей запомнить эти функции или быстрей их вспомнить.

    10) Совет 10: Ну и напоследок хотелось бы дать такой совет найдите себе наставника т.к. он передаст вам бесценный опыт, и научит вас программировать как профессионал. Это один из самых легких способов научиться программировать. Где же найти его спросите вы, им может быть ваш друг, ваш преподаватель, или коллега на работе. Прислушивайтесь к нему, и все будет хорошо. Но когда-нибудь вы поймете, что он уже больше не может не чему вас научить, т.е. вы дошли примерно до его уровня, и тогда вы должны как настоящий полиглот перепрыгнуть на другого человека, может быть даже сменить работу или пойти учиться еще раз в другое заведение. Хорошие программисты обычно одаренные люди и они быстро схватывают программирование, и поэтому вы сразу поймете, хороший вы программист или нет (примерно 3-4 года).
    В первые статья была опубликована на сайте "Программирование для начинающим"

    Прикрепления: Картинка 1
    Категория: Общие темы | Просмотров: 1546 | Добавил: Kurta | Теги: советы, курта, Как стать, программист | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Ноябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Праздники России
    Праздники России
    Мини-чат
    Проверить файл
    Проверить
    Архив записей
    Яндекс.Метрика
    Хостинг от uCoz