Пт, 19.04.2024, 14:47
Программы для бизнеса
Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Статьи пользователей сайта [20]
Полезные статьи пользователей сайта
Карта посетителей сайта
Курс валют
Курсы валют на Банкир.Ру
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Статьи » Статьи пользователей сайта [ Добавить статью ]

    Стимулирующий пленкообразующий раствор
     Стимулирующий пленкообразующий раствор СПР-ПС для предпосевной обработки семян различных сельско-хозяйтсвенных культур, предназначенный для защиты семян от заболеваний, грибов и паразитов, путем введения в СПР-ПС минеральных удобрений, фунгицидов, инсектицидов и других биологически-активных прeпаратов. Кроме этого СПР-ПС может содержать в своем составе микроудобрения и микроэлементыдля быстрого и эффективного проростання семян.  

     Стимулирующий пленкообразующий раствор СПР-ПС для предпосевной обработки семян представляе собой вязкий водный раствор пленкообразующего полимера, красного, синего, зеленого или желтого цвета без запаха, со следующими аналитическими показателями:

    1. Водородный показатель , рН.......................................... 7-8

    2. Условная вязкость, по ВЗ -1, с .....................................  15-35

    3. Масова доля сухого остатка, %.....................................  4-20

    4. Масова доля активных коспонентов, %........................    2-10

     Стимулирующий пленкообразующий раствор СПР-ПС для пред посевной обработки семян нетоксичный, пожаро- и взрывобезопасный. Хорошо смешывается з водою в любых соотношениях, так як являється концентратом и может разбавляться до 1-2 раза, перед обработкой семян. После использования, хорошо смываєтся водой з поверхности оборудования. При использовании не рекомендується нагревать выше +80С и ниже -100С , так як при этом изменяет свои свойтва. Свойтва пленкообразующего раствора СПР-ПС по стимуляції после предпосевной обработки семян некоторый сортов семян представлены в таблице1. 
    Кроме этого СПР-ПС может содержать в своем составе микроудобрения и микроэлементы для быстрого и эффективного проростания семян. Полимерную стимулирующую композицию для предпосевной обработки семян получают путем микрокапсулирования вместе с микроудобрениями и микроэлементами, а также включает в себе биологически активные вещества, стимулятори роста и полимерний водорастворимый пленкообразователь, в качестве которого используются полисахариды природного присходження.

     Сравнивая расход минеральних удобрений,микроэлементом и биологически-активных веществ на 1 га площади посева при нанесеннии на поверхность семян с СПР-ПС было в середнем в 100 раз менше чем при внесеннии этих удобрений непосредственно в грунт. Прирост урожая с использованием СПР-ПС, в сравнении к контрольному урожаю, при внесеннии этих же минеральних удобрений,микроэлементом и биологически-активных веществ у грунт увеличился на 20-100%, для ярой пшеницы и льна, а также на 50-300% для рапса, кукурудзы и подсолнуха.


    Контактная персона: Украина,  доцент, к.т.н. Курта С.A.,  т.(803472) р.78109,  д.52839,  т.+380509685163, E-mail: kca2007@mail.ru

    Категория: Статьи пользователей сайта | Добавил: КСА (25.12.2009) | Автор: Курта Сергей E
    Просмотров: 1544 | Теги: раствор | Рейтинг: 1.0/1
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Праздники России
    Праздники России
    Мини-чат
    Проверить файл
    Проверить
    Яндекс.Метрика
    Хостинг от uCoz