Чт, 28.03.2024, 13:59
Программы для бизнеса
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта
Категории раздела
Общие темы [4]
Общие темы и вопросы пользователей сайта
Карта посетителей сайта
Курс валют
Курсы валют на Банкир.Ру
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2010 » Январь » 9 » Для чего человек ведет блоги?
    15:00
    Для чего человек ведет блоги?

    Что такое блог?

    Блог – это некоторое пространство в Интернет – часть сайта или сайт, который представляет из себя регулярно обновляющиеся записи. Это могут быть новости, размышления, хроника каких-то событий, ссылки, видео, цитаты, фотографии или иные графические изображения. Блогом может быть обычный дневник, если только его хозяину удастся привлечь к нему внимание и сделать записи интересными многим людям.

    Сейчас есть несколько площадок в Интернет, где размещены блоги. Прежде всего, это - LiveJournal, liveinternet и blog.com. Пожалуй, именно это сервисы являются самыми популярными в современном Интернете и именно в них сосредоточено основное количество российских блогов.

    Для чего он нужен?

    Этой целью задаются многие люди, перед тем, как принять решение открыть блог. Стоит знать, что большая масса современных блогов ведутся без всякой цели, быстро надоедают хозяевам и только лишь занимают пространство. Лишь часть людей умеет заставить блог работать на себя. Например, в качестве рекламной площадки. Не важно, что вы собираетесь рекламировать – себя, свои услуги или свой товар, вы должны это делать более грамотно, чем это принято в реальной жизни. В блогосфере плохо работают объявления, если только вы не являетесь признанным авторитетом. Поэтому реклама в блогосфере – это, скорее, подпольная война за внимание потенциальных клиентов. Здесь вам придётся напрячь своё воображение и предложить зрителям максимум полезной и интересной информации, которая вынуждала бы посетителей вашего блога вступать в диалог с вами, обсуждать ваши записи, ссылаться на них, доверять вам.Блог может стать хорошей возможностью для тех, кто занимается творчеством и желает стать популярным. Признания и популярности добились многие писатели, фотографы, поэты, актёры и художники, которые вели качественные блоги. Кроме этого, блог – это возможность для самовыражения, вне зависимости от профессии и рода занятий.

    Блог может стать способом для завоевания информационного пространства в Сети, для получения прибыли, для творческого развития, для построения карьеры. Возможностей много, нужно лишь выбрать то, что хотите именно вы и приложить максимум усилий, чтобы сделать блог надёжным помощником в достижении цели.
    Как заставить блог работать?

    Во-первых, хороший блог – это всегда хороший, а главное, уникальный контент. Не важно, что вы будете выдавать публике – стихи, прозу, информацию в картинках или фотографиях, свои размышления по тому или иному поводу, описание каких-то вещей, но всё это должно быть интересно широкому кругу читателей и не повторять чужие мысли. Плагиаторов в Сети хватает, поэтому ещё один блог – копия просто не будет заметен.

    Во-вторых, важна регулярность обновлений. Если вы долгое время писали по новой статье в день, кроме выходных и праздников, то не стоит изменять этой традиции. Нет ничего хуже, чем длительные перерывы или слишком частое появление новых статей. Большинство читателей не станут ждать месяц, пока вы напишете что-то новенькое и не будут переваривать слишком больше количество новой информации. Оптимальным считается ежедневное обновление блога или с перерывом в один день.

    В-третьих, блоги – это площадки, где есть шанс высказать своё мнение, где свобода слова дана не только автору, но и посетителям. Поэтому оставьте вашим постоянным читателям возможность высказывать своё мнение, активно вступайте в диалог и поддерживайте ту атмосферу, которая кажется вам наиболее комфортной.

    Некоторые заводят блоги лишь для того, чтобы иметь возможность заявить миру о себе и познакомиться с новыми интересными людьми. Если подойти к этому вопросу с ответственностью, может оказаться, что ваш блог даёт массу новых перспектив, о которых вы не подозревали на этапе его создания. Поэтому попробовать стоит – кто знает, какая отдача будет именно у вашего блога?

    Категория: Общие темы | Просмотров: 1435 | Добавил: magik223 | Теги: Блог | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Вход на сайт
    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Праздники России
    Праздники России
    Мини-чат
    Проверить файл
    Проверить
    Архив записей
    Яндекс.Метрика
    Хостинг от uCoz